top of page

Прививать любовь к прекрасному, не требует отлагательств.

Оптимизация в МБУ ДО «Курьинская детская школа искусств» заставила поволноваться не только преподавателей школы, но и родителей, законных представителей обучающихся. Боролись за «место под солнцем», где развивают и прививают нравственные и культурные качества детям, все неравнодушные к детской школе искусств люди, Но всё же оптимизация существенно затронула данный объект культурного очага. Было отчислено 40 обучающихся, оптимизирован хозяйственный, вспомогательный персонал, а также преподавательский состав и учебные часы. На данный момент приходится обходиться без завхоза, хотя в школе шесть разных по специфике обучения отделений, включая с. Колывань. Закупку всевозможных товаров для нужд ДШИ, обслуживание оргтехники и много другой работы приходится производить администрации ДШИ. Но, всё же, коллектив Курьинской детской школы искусств, это люди с высокой нравственной позицией и прививать любовь к прекрасному не требует отлагательств.

Так 12 и 14 марта коллектив и их воспитанники выступили в детских садах с. Курьи с очень интересной программой, в которой была показана малышам музыкальная и поучительная сказка «Репка», продемонстрировано маленькими учащимися академическое выступление по вокалу и игре на различных инструментах. Впереди, приглашение на это представление учащихся младших классов общеобразовательной школы.

За период с сентября по март 2019 года школа приняла участие в различных уровнях конкурсах и выставках. Поездка в города - Барнаул и Новосибирск на конкурсы «Звездный проект» (инструментальное исполнительство), I Региональный конкурс гитаристов «Поющая струна», Международный конкурс «Адмиралтейская звезда», XIX Международный конкурс «Поиграем - 2019», принесли следующие награды обучающимся игре на классической гитаре, преподавателя Леляковой Е.А.: Бушина Полина - Диплом Лауреата I степени и Диплом I степени, Диплом Лауреата II и III степени Диплом II степени, Трифонова Татьяна и Трифонова Ольга - Дипломы Лауреатов II и III степеней, Трифонова Ольга - Диплом Дипломанта IV степени, Анисифоров Михаил - Дипломы Iи IV степеней, Международный конкурс «Песни и звуки Вены»: Трифонова Ольга - Диплом II степени. Международный конкурс-фестиваль «Мы вместе» г. Новосибирск: Трифонова Ольга - Лауреат I степени. Фестиваль международного совершенства: Франция, Париж: Бушина Полина.- Лауреат III степени. Международный конкурс «Талант - 2019» принёс участникам следующие результаты: студия танца «Ассорти» - Диплом Лауреата I степени, дуэт Галактионова Анастасия и Молокеева Дарья - Диплом Лауреата III степени (преподаватель Е.О. Мурыгина), дуэт: Скурятина Варвара и Храмов Данил - Диплом Лауреата III степени (преподаватель Е.О. Мурыгина), Бушина Полина - Диплом Лауреата III степени (преподаватель Е.А. Лелякова), Морев Евгений- Диплом I степени, Плохих Анна - Диплом II степени ( (преподаватель Л.В. Анисифорова), ансамбль - Заяшников Евгений и Трусов Игорь - Диплом I степени (преподаватель Т.А. Амелёшкина), Заяшников Евгений - Диплом I степени (преподаватель Амелёшкина Т.А.).

Обучающиеся художественного отделения активно принимали участие в районных, краевых выставках творческих работ различного направления. Как всегда юные художники были удостоены высоких наград и были отмечены Дипломами I, II, III степеней.

Выражаем огромную благодарность работникам администрации Курьинского района А.А. Купину, Л.В. Поповой, Е.Г Орешкину., И.В. Купиной, Е.А. Филоненко за поддержку нашей школы и за выделенные средства на поездку в г. Барнаул и г. Новосибирск.

Мы верим, что придут такие времена, когда детским учреждениям будут уделять больше внимания, ведь их работа не даёт детям стать равнодушными и чёрствыми, учат их трудолюбию, быть активными и значимыми в коллективе, познавать и распознавать прекрасное. Мы гордимся своими выпускниками. Их выступления можно видеть по телевизору, где они с благодарностью отзываются о нашей школе. А иногда становится обидно, когда отдельные служащие, работая в других отделах администрации на должностях, которые должны поддерживать и защищать такие учреждения как наше, зачастую ни разу не побывав на наших концертах, отзываются не лестно о нашей школе. Их задача помогать, поддерживать, пытаться отстаивать наши интересы, и хотя бы прислушиваться к мнению о нас в крае.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page